Разбойнику надоела свобода

В Свободном сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, который, угрожая ножом, пытался ограбить продавца в киоске.

В конце рабочего дня в минувший понедельник сработала тревожная кнопка в одном из торговых киосков, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области. Милиционеры приехали через три минуты после вызова и задержали 31-летнего мужчину, который не спешил покинуть место происшествия.

Задержанный честно признался, что ему просто надоело находиться на свободе. Как выяснилось, раньше он уже отбывал срок. Видимо, жизнь за решеткой показалась разбойнику более простой и желанной. Сейчас в отношении любителя тюремного быта решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день нападение на женщину произошло и в Благовещенске — в подъезде дома по улице Ломоносова. По предварительной информации, дама вечером возвращалась с работы, зашла в подъезд, неожиданно к ней подбежал молодой человек и вырвал сумочку с деньгами и сотовым телефоном.

Потерпевшая сразу же обратилась за помощью в милицию. Всем экипажам вневедомственной охраны была дана ориентировка. Усиленный поиск оказался плодотворным. По улице Калинина милиционеры заметили молодого человека, который подходил по приметам. Когда 18-летнего парня доставили в отделение милиции, потерпевшая его опознала. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Возрастная категория материалов: 18+