Таксиста убили — машину угнали

Дерзкое нападение раскрыли белогорские милиционеры за несколько часов.

В ночь на 17 апреля двое мужчин напали на жительницу Белогорска, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Подозреваемые проникли во двор частного дома и стали брать то, что попадалось под руку. На шум вышла 26-летняя хозяйка. Один из злоумышленников ударил женщину ножом в ногу, после чего потребовал деньги. Забрав полторы тысячи рублей и сотовый телефон, грабители связали жертву скотчем, уложили на кровать, накрыли одеялом и ретировались.

Подошедший через несколько часов гражданский муж помог потерпевшей освободиться. Утром она пошла в поликлинику, где ей оказали медицинскую помощь, после чего отправилась в местный отдел милиции. Через несколько часов следственно-оперативная группа задержала подозреваемых. Это ранее судимые мужчины, одному из них 30 лет, другому — 26.

В минувший четверг тяжкое преступление произошло в селе Хитровка Серышевского района.

Ранним утром местный житель услышал шум борьбы возле своего дома. Выбежав на улицу, он увидел лежащего на земле мужчину с ножевым ранением груди и убегающих людей. Позже человек скончался. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что 47-летний пострадавший работал таксистом в одной из частных фирм в Белогорске. Накануне вечером он запрашивал у диспетчера стоимость проезда двух пассажиров до села Хитровка.

Позднее разбитую машину обнаружили недалеко от Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+