Мать вступилась за убийцу дочки

Жителю села Куприяновка, который убил свою двухлетнюю падчерицу, на этой неделе вынесли приговор. Завитинский районный суд приговорил убийцу ребенка к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как произошла трагедия, «АП» рассказала судья Елена Песковец, которая вынесла приговор. Восьмого января этого года нигде не работающий глава семейства остался дома на хозяйстве с тремя детьми.

Когда вечером он начал их укладывать спать, двухлетняя малышка — самая старшая из детей и падчерица для мужчины — заплакала. От ее плача проснулись младшие дети. Разозлившись, 37-летний отчим со всей силы ударил кроху кулаком. От повреждения внутренних органов ребенок скончался.

На суде мать погибшей малышки встала на сторону мужа. Женщина сказала, что не хотела бы, чтобы супруг оказался за решеткой, так как воспитывать двоих оставшихся детей в одиночку ей будет тяжело. Только дедушка погибшей девочки упорно настаивал на том, что убийца должен понести суровое наказание. На приговор суда просьба женщины не повлияла.

Возрастная категория материалов: 18+