Рыбака подняли со дна

Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье в Белогорском районе. Здесь, в районе села Васильевка, утонул рыбак. Это уже третий утонувший амурчанин в этом году.

Группа рыбаков — человек шесть — приехала в субботу порыбачить на озеро Васильевский карьер. Расположились на берегу, поставили сети и присели у костра. Изрядно выпили.

Около трех часов ночи двое рыбаков решили проверить улов на резиновой лодке. По какой-то причине плавсредство перевернулось, молодые люди оказались в воде. На берег выбрался только один, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Рыбаки бросились искать 22-летнего товарища, но поиски ночью, практически при нулевой видимости, результатов не дали. И утром в воскресенье они обратились в службу спасения. На поиски утонувшего выехали спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального ПСО, белогорские спасатели, специалисты ГИМС.

Рыбаки указали примерное место, где мог погибнуть их товарищ, но там спасатели тело не нашли. Поиски продолжались до вечера. Около 17 часов водолазы обнаружили погибшего молодого человека на глубине девяти метров.

Возрастная категория материалов: 18+