Проверили спортивность ссузов

Соревнованиями по легкой атлетике в Благовещенске финишировала XXVII областная спартакиада среди средних специальных учебных заведений. По итогам соревнований по всем видам спорта общекомандную победу одержали юноши политехнического колледжа и девушки торгово-экономического колледжа.

В легкоатлетическом первенстве первое место заняли спортсмены и спортсменки техникума физической культуры. Однако записным фаворитам спартакиады не удалось наверстать упущенное в других спортивных дисциплинах, в результате кузница физкультурных кадров Приамурья осталась без «золота»: девушки довольствовались «серебром», юноши — «бронзой». Дважды призером стал и коммунально-строительный колледж: его юношеская команда показала второй результат, девичья — третий.

В состязаниях участвовали 610 юношей и 321 девушка из 11 средних специальных учебных заведений Благовещенска.