Залез в администрацию

Дорогого ноутбука едва не лишилась администрация Константиновского района в ночь на вторник. 21-летний воришка пробрался в здание через разбитую форточку.

Молодой человек в здание администрации проник, а покинуть его не успел, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области. Экипаж вневедомственной охраны сработал оперативно и приехал через три минуты после того, как сигнал о незаконном проникновении поступил на пульт дежурной части.

Стражи порядка обнаружили молодого человека в одной из комнат администрации — в руках он крепко сжимал ворованный ноутбук. Парня задержали и доставили в отделение. Не исключено, что в отношении его будет возбуждено уголовное дело. Позже стало известно, что задержанный молодой человек совсем недавно вернулся из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за подобное преступление.

Похожее происшествие произошло в эту же ночь в Шимановске. Здесь 18-летний молодой человек перепутал паспортно-визовый стол… с магазином. Причем злоумышленник несколько раз возвращался на место преступления.

В первый раз сигнализация в административном здании сработала сразу после полуночи. Неизвестный разбил лампочку над входной дверью и скрылся.

Предполагая, что сигнализация отключилась, во второй раз он действовал решительно. Парень вернулся через час и «в наглую» взломал дверь. Но совершить кражу ему не удалось: внутри помещения его задержал экипаж вневедомственной охраны.

18-летний парень рассказал милиционерам, что он якобы приехал в город недавно и думал, что в здании есть магазин. Именно его он и рассчитывал ограбить.

Однако слова молодого человека будут тщательно проверяться, добавили милиционеры вневедомственной охраны. Перепутать паспортно-визовый стол с магазином достаточно сложно.

Возрастная категория материалов: 18+