Рыбалка по мизеру

Благовещенские рыболовы определили сильнейших

В минувшую субботу на Грибском водохранилище было намного многолюднее обычного: здесь прошло лично–командное первенство Благовещенска по рыбной ловле.

Средний вес извлеченной из водоема рыбы недотягивал до восьми граммов.

За награды боролись 44 рыболова из 11 команд. В итоге трехчасовой ловли на пьедестал поднялись хорошо известные виртуозы удочки. Привычную для себя верхнюю ступеньку вновь занял представитель «Амурагроцентра» Василий Долин. 87 пойманных чемпионом гольянов потянули на 686 граммов, что принесло ему 773 зачетных балла. «Серебро» у его сына Виталия. В споре юношей до 14 лет победил еще один спортсмен из «Амурагроцентра» — Евгений Шурыгин: он выудил из водохранилища 20 хвостов общим весом 155 граммов.

Очень приличный результат, особенно если учесть, что 12 рыболовов не поймали в тот день за три часа соревнований ни одной рыбки, а еще столько же довольствовались одним-двумя хвостами. Трем участникам чемпионата повезло: в их садках оказались не только гольяны, но и по карасю, самый крупный из которых весил 65 граммов.

В командном зачете за явным преимуществом победил «Амурагроцентр», в тройке призеров «Водоканал» и медики детской городской клинической больницы.

— У рыбалки по мизеру своя специфика, — сказал главный секретарь соревнований Юрий Мулин. — А многие приходят с теми же снастями, которыми ловят нормальную рыбу.

Возрастная категория материалов: 18+