Супруги сгорели в своем доме

Деревянный жилой дом сгорел в Белогорске в конце прошлой недели. При пожаре погибли хозяева. Еще одна женщина и ее маленькие дети выбрались из горящего здания до приезда огнеборцев.

Когда пожарные подразделения прибыли на место, дом уже горел открытым пламенем. В тушении пожара участвовали две машины противопожарной службы, 14 человек личного состава и боевой расчет ведомственной охраны железнодорожного транспорта, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

По словам соседей, в доме жили супруги, которые часто выпивали. За несколько дней до происшествия к 29-летней владелице жилья приехала погостить подруга с двумя детьми (3 и 6 лет). Накануне пожара хозяева и гостья ужинали. Не обошлось и без сорокаградусной.

Когда все легли спать, хозяйка решила покурить в кладовой на веранде. Из валявшихся на полу окурков сделала самокрутку и, закурив, уснула. В помещении были разбросаны старые подушки, одеяла, шубы, которые начали тлеть. Едкий дым заполнил весь дом. От нехватки воздуха проснулся мужчина. Он и обнаружил начавшийся пожар.

Хозяин разбудил гостью и через оконный проем помог ей и детям выбраться наружу. Вероятно, потом он попытался найти жену. Но не смог. Тела супругов обнаружили пожарные. Женщину нашли в кладовой, а мужчину — у окна.

Спасенная женщина разбудила хозяина ближайшего дома и сообщила о пожаре, соседи позвонили в службу спасения.

Возрастная категория материалов: 18+