Студент взял серебро

В Токио завершился II чемпионат мира среди студентов по шин-кеокушин каратэ. В нем принимал участие и добился большого успеха второкурсник БГПУ Смбат Мкртчян: он стал вторым призером представительных соревнований.

Мировое серебро благовещенский каратист завоевал в весовой категории до 70 килограммов. На пути к финалу Смбат победил венгра и двух японских спортсменов. В решающей схватке он встретился с победителем студенческого первенства Японии. Примерно равный поединок судьи оценили в пользу представителя страны восходящего солнца. Смбат Мкртчян занимается каратэ в ОСДЮШОР при областном центре развития спорта под руководством известного тренера Романа Резника и чемпиона мира 2009 года Романа Нестеренко.