Тепло идет в дома

Отопительный сезон начался в северных районах области. Пусконаладочные работы не везде идут гладко, однако в министерстве архитектуры, строительства и ЖКХ уверены, что особых проблем с подачей тепла в дома не будет.

На сегодняшний день официальный старт отопительному сезону дан в Зее, Тынде и четырех северных районах: Селемджинском, Сковородинском, Зейском и Тындинском. В ближайшее время подобное постановление будет подписано в Магдагачинском районе. Не везде тепло в дома подается без проблем — так, на перешедшей из ведения железнодорожников в муниципальную собственность сковородинской котельной устраняют порывы на теплотрассах, сообщили в местной газете «Открытая трибуна».

«Процесс запуска, как правило, идет постепенно — обычно на пусконаладочные работы уходит до двух недель», — сообщили «АП» в областном министерстве архитектуры, строительства и ЖКХ. Постепенно отопление будут включать в центральных и южных районах Приамурья. Для этого необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура не превышала восьми градусов тепла. Интересно, что в прошлом году прокуратура вынесла представление за то, что коммунальщики дали потребителям тепло раньше, чем того требовали нормы.

Возрастная категория материалов: 18+