Цирк, да и только!

Трюки Копперфилда и Гудини показывают в Благовещенске

В столице Приамурья нашли временный приют необычные гости: почти настоящий Бэтмен, белоснежный пудель Цезарь, умеющий лучше некоторых людей танцевать ламбаду, человек со стальной грудью — продолжатель «волшебного» дела Гудини и Копперфилда.

В городском парке Благовещенска раскинул свой шатер цирк-шапито из Красноярска. На его манеже побывали и корреспонденты «АП».

— Гвоздь нашей программы — это хард-экстрим. Во время необычного номера артист буквально балансирует на грани жизни и смерти — силой воли и духа рвет металлические цепи, горлом гнет арматуру, грудью «ловит» металлические дротики, — «приоткрыл кулисы» администратор цирка Руслан Кошкин. — Апофеоз его выступления — повторение волшебного трюка Гарри Гудини, который способны выполнить ограниченное число цирковых артистов всего земного шара.

Трюк и правда впечатляет. Артиста заковывают в кандалы, обматывают 20-метровой цепью, привязывают за ноги и поднимают вверх на веревке. После чего последнюю поджигают. Если за минуту человек не освободится, то веревка перегорит и артист разобьется.

— Но такого еще не было. Наш герой не падал ни разу, — успокоил администратор. — А напоследок фокусника-каскадера переезжает настоящий автомобиль.

Помимо экстремальной составляющей, в цирке из Красноярска много традиционных номеров.

— Я на манеж выхожу с двумя медведицами — Ксюшей и Лапой. Косолапые — настоящие артисты! Они делают кульбиты, катают бочку, жонглируют кольцами, — похвастался «папа» медведиц Владимир Макарьев. — Если на манеже Ксюша и Лапа ведут себя безупречно, то перед выступлением волнуются — по клетке бродят, языки показывают, могут и агрессию проявить. Лапа и Ксюша — дамы с характером.

Увлекательную беседу прервал белоснежный пудель Цезарь, который решил поиграть с журналистами — обнюхал нас с ног до головы, лизнул в щеку, попробовал на вкус диктофон. За игривым артистом на арену выбежала его хозяйка — клоунесса Оксана Задорожная.

— С Цезарем у нас свой смешной номер. По замыслу, я пытаюсь показать фокус, а он мне всячески мешает — толкает лапами в спину, роняет меня. Но все заканчивается хорошо. Напоследок под бурные аплодисменты мы с ним танцуем ламбаду, — улыбнулась девушка.

Возрастная категория материалов: 18+