Педофил признан невменяемым

50-летний житель села Варваровка Октябрьского района не понимал, что творит. К такому выводу пришла судебно-психиатрическая экспертиза.

Как писала «Амурская правда», амурчанин летом этого года совершил развратные действия в отношении двух девочек.

В конце июля мужчина подошел к дому, рядом с которым играла 8-летняя кроха. Заговорив с ней, мужчина попытался снять с нее одежду. Девочка вырвалась и убежала домой. Уже через полчаса извращенец нашел себе новую жертву — пятилетнюю малышку. Он подошел к ней и стал трогать ее за половые органы. Когда и эта девочка попыталась убежать, он схватил ее на руки и попытался унести. На крики малышки откликнулись люди и спугнули мужчину. В этот же день педофила задержали.

Во время расследования выяснилось, что одна из пострадавших уже попадала в руки извращенца. «Пятилетняя девочка рассказала следователям, что в начале июля этот мужчина уже приставал к ней, но ей удалось убежать. Рассказать же родителям об этом инциденте она побоялась», — сообщил прокурор Октябрьского района Денис Диких.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Скорее всего, психически невменяемого мужчину отправят на принудительное лечение, добавили в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+