Трое амурчан стали жертвами огня

В минувшие выходные огонь унес жизни двоих амурчан. В понедельник от испепеляющей стихии погиб еще и маленький ребенок.

В субботу в селе Чигири Благовещенского района в 2-квартирном деревянном доме загорелась кухня. Прибывшим пожарным удалось погасить пламя уже через десять минут. Огнеборцы обнаружили погибшего мужчину 46 лет. Причина и виновник пожара сейчас устанавливаются инспектором Госпожнадзора.

В воскресенье в селе Гильчин Тамбовского района огонь унес жизнь еще одного человека. Мощный пожар повредил деревянный дом по всей площади, из-за чего произошло обрушение потолка. На пожар прибыли огнеборцы пожарной части Тамбовского района, а также пожарного поста села Муравьевка. В здании они обнаружили труп мужчины, установить его личность пока не удалось, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В понедельник в Белогорске огонь не пощадил маленького ребенка. В обед в единой службе спасения раздался звонок, сообщили о пожаре в жилом доме. На место происшествия было отправлено три машины огнеборцев. Около 40 минут потребовалось пожарным — тушение горящего дома осложнило позднее сообщение о пожаре.

В горящем строении борцы с огнем обнаружили тело 7-летнего ребенка без признаков жизни. Всего в огне с начала октября погибло восемь амурчан.