Снег спровоцировал аварии

Снегопад в выходные дни добавил работы сотрудникам Госавтоинспекции в Благовещенске. За эти дни на дорогах областного центра произошло 58 дорожно-транспортных происшествий. Не обошлось и без человеческих жертв.

Так, вечером в субботу на улице 50-летия Октября под колеса иномарки попала 60-летняя женщина, которая пыталась перебежать дорогу в неположенном месте, рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Благовещенску Мария Душко. 48-летний водитель, увидев нарушительницу, нажал на тормоза, но не смог избежать удара — автомобиль по обледеневшей дороге проехал еще несколько метров. От полученных травм горожанка скончалась на месте ДТП.

Еще одно серьезное происшествие в этот день произошло на перекрестке улиц Калинина — Зейской. Водитель на «Тойоте-Кроун» попытался проскочить перекресток на красный свет и протаранил джип с московскими номерами, который начал движение на разрешающий сигнал светофора. В итоге пострадала пассажирка невиновного авто. 31-летнюю женщину с ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой увезли в больницу.

Возрастная категория материалов: 18+