Идеальный «трансформер»

Женщины «АП» собрали свой идеал из звездных мужчин Голливуда

Образ супермужчины решили составить представительницы прекрасной половины «Амурской правды». Красавца собирали буквально по кусочкам — из частей тел наиболее привлекательных мужчин.

Форма лица, прическа, глаза, нос, губы и фигура — из этих элементов было решено «слепить» настоящего мачо. Шесть сотрудниц «Амурки» по очереди тянули ингредиенты будущего «трансформера» из шапки, определялись с выбором своего кумира, искали в Интернете приличные фотографии, а затем системный администратор «АП» на компьютере соединял все воедино.

Главному редактору Елене Павловой достался выбор губ. Она долго раздумывала, чьи уста слаще: Тома Круза или Алексея Воробьева, но в итоге остановилась на голливудском красавце. Не медля ни минуты, корреспондент отдела социальных проблем и культуры Лариса Маковецкая выдвинула американский секс-символ Джоржа Клуни, как обладателя самой прекрасной формы лица. Прическу от знаменитого Зорро Антонио Бандероса предложила ее коллега по отделу Варвара Сиянова.

Нос для идеального мужчины позаимствовали у Роберта Патиссона — молодого английского актера, прославившегося ролью вампира-вегетарианца. Его «номинировала» главный бухгалтер «АП» Олеся Мельникова. Небольшая борьба развернулась между заместителями главного редактора Мариной Москалюк и Роксаной Бакуменко за части тела Брюса Уиллиса. Первой нужны были его глаза, второй — фигура. Но до драки, к счастью, не дошло: у Роксаны Игоревны был еще один претендент на основную составляющую идеального образа. Поэтому глаза нашему идеалу достались все-таки от «крепкого орешка», а фигурой (и заодно костюмом) для него пожертвовал Джейсон Стэтэм, главный герой боевика «Перевозчик».

Мнения известных амурчанок

— Чего не хватает современному мужчине?

Светлана Казачинская, главный синоптик Амурского метеоагентства:

— Не хватает женщин, с которыми мужчины могли бы чувствовать себя мужчинами. От женщины многое зависит в поведении, в жизни и судьбе мужчины. Мне кажется, девушки сегодня очень сильно снизили планку своей доступности. У меня два сына, и я вижу, что если со стороны девушек нет стимула завоевания, гордости, то быстро гаснет интерес.

Зоя Тисленко, председатель Совета предпринимателей области, директор магазина «Синяя птица»:

— Самостоятельности и уверенности в завтрашнем дне. К сожалению, многие мужчины предпочитают свои обязанности перекладывать на плечи женщин. А нам, наоборот, хочется поддержки. Поэтому всем амурским мужчинам желаю уверенности, чтобы рядом с ними мы ощущали себя как за каменной стеной.

Ирина Толстых, старший следователь по особо важным делам СЧ СУ при УВД по Амурской

области:

— В наших мужчинах меня все устраивает. Наверное, потому что в моем окружении — только настоящие мужчины: доброжелательные, заботливые, отзывчивые, нежадные. Не говорю, что все идеальные — у каждого есть и достоинства, и недостатки. Но при необходимости я всегда могу обратиться к ним за поддержкой.

Рената Трушина, главный редактор ТК «Альфа-канал»:

— Смелости в отношениях с женщинами. Если нравится женщина, мужчина должен действовать, а не сидеть или не ждать, пока все угаснет. Должна быть именно мужская смелость — не наглость, грубость и развязность (я этого не приемлю). Мужчина должен быть уверенным в себе, в собственных силах.

Марьяна Абдулина, фотограф:

— Времени для подвигов! Поскольку зарабатывание денег сегодня перерастает в весомую жизненную позицию. Но, на мой взгляд, деньги хотя и необходимое, но не самое главное в жизни. Важны, как и в пещерные времена, — внимание, любовь и забота. Согласитесь, приятно, когда без особого повода, а просто так мужчина дарит букетик: «Дорогая, я тебя люблю!»

Ценные кадры

День защитника Отечества у нас давно стал просто мужским днем. С этим праздником теперь мы поздравляем все мужское население. И это правильно. Потому что мужчин в Приамурье на 40 тысяч меньше, чем женщин.

Удельный вес сильного пола в общей численности населения, по данным Амурстата, составляет 47,6% — меньше половины. Самая большая разница в численности между представителями сильного и слабого пола — в Благовещенске, где мужчин на 18 тысяч меньше, чем женщин. А больше всего в поиске «второй половины» повезло жительницам Белогорского, Октябрьского, Сковородинского и Тындинского районов, а также поселка Серышево. Здесь проживает пусть не намного, но больше женихов, чем невест.

Хотя сегодня на каждую сотню девочек в Приамурье рождается 103 мальчика. Природа специально творит мальчиков с небольшим запасом, поскольку они менее приспособлены к жизни — утверждают ученые. До 30 лет число мужчин и женщин в нашей области, как правило, одинаково — 34,6 тысячи и 34,9 тысячи соответственно. А после этого рубежа начинается постепенное «вымирание» сильнейшей половины. Всего же на 1 тысячу приходится 1999 женщин.

Кстати, средний возраст амурского мужчины, если взять всех от младенцев до стариков, суммировать возраста и поделить на общее количество, составляет 34,1 года. Женщины старше — 38,4. А средняя продолжительность жизни мужчин — всего 57,8 лет. Жены на 12,2 лет переживают своих мужей и коротают старость в одиночестве.

Согласно медицинской статистике, основные причины ранней смертности мужчин — сердечно-сосудистые заболевания, легочные и несчастные случаи. И то и другое, как правило, происходит на почве чрезмерного потребления алкоголя.

Средний возраст вступающих в брак амурских мужчин — 25—34 года, пятая часть обзаводится семьями после 35 лет. Среди разведенных 56% мужчин в возрасте 25—39 лет, 20% — 40—49-летних, а 4,5% граждан разводятся, выйдя на пенсию.

Что касается занятости населения, то в Амурской области на конец 2009 года насчитывалось 18,2 тысячи безработных, из них 7,3 тысячи — мужчины.

Возрастная категория материалов: 18+