За лучшее подворье — мотоблок

Внимание нужно не только проблемным, но и благополучным семьям, которые достойно живут, стараются сделать свою жизнь и жизнь детей полноценной и интересной.

Молодежный парламент Константиновского районного Совета народных депутатов провел конкурс среди молодых перспективных семей «Лучшее сельское подворье». В нем приняли участие 9 семей из 8 сел. Конкурсанты представляли фотоматериалы, красочные портфолио своих семей, разрабатывали бизнес-планы развития своего подсобного хозяйства.

Таким образом, «Самой молодой и перспективной семьей» в Константиновском районе стала семья Ивана и Надежды Проказовых из Войкова, «Самым крупным хозяйством», оказалось, владеют Евгений и Татьяна Коломыц из Орловки. «Самыми домовитыми» посчитали Наталью и Сергея Фоминых из Нижней Полтавки, а в доме Татьяны и Сергея Поповых из Ключей отметили царящий «Семейный уют». «За стремление к развитию и совершенствованию» были отмечены Любовь и Алексей Поцелуевы из Константиновки. «Самыми дружными» оказались Ирина и Александр Подолянчик из Средней Полтавки.

Победителями конкурса стали три семьи. Микроволновые печи получили семьи Анастасии и Захара Яковенко из Новопетровки и Ирины и Александра Грибановых из Новотроицкого (обладатели третьего и второго мест). А главный приз конкурса — мотокультиватор — достался семье Габдулхаковых из Нижней Полтавки.

Праздник удался благодаря материальной поддержке Амурского отделения детского фонда и Национальному благотворительному фонду России по гранту «Антикризисная помощь семьям сельской глубинки». Всем участникам конкурса были вручены от Детского фонда наборы огородных семян и семена элитного картофеля от фермера из села Грибского (Благовещенский район) Евгения Соколовского.

Надежда Николаевна Ульянич,Благовещенск.

Учитель с большой буквы

В Год учителя хочу поведать вам о настоящем педагоге. Первый раз в первый класс — это очень ответственный момент в жизни будущих первоклашек и их родителей. По истечении шести месяцев школьной жизни мы с удовольствием говорим — нашей девочке повезло. Сонечка учится в гимназии № 25, ей очень нравится первая ее учительница — Елена Павловна Рыхальская.

Елена Павловна — педагог с многолетним стажем, хороший профессионал, отлично владеет детским коллективом, широко использует инновационную деятельность. Каждого ученика она воспринимает как личность, способствует разностороннему развитию ребят. Уже с 1-го класса ученики Елены Павловны принимают участие в школьной олимпиаде, занимают призовые места.

Мила Николаевна Черновых, Благовещенск.

«Надежда» надеется на помощь

Белогорский приют «Надежда» для лиц, оказавшихся в сложном социальном положении, обращается к бизнесменам и предпринимателям Приамурья с просьбой о помощи.

Сегодня здесь проживают 140 человек, в том числе 20 инвалидов и престарелых. Все они бездомные или лица без определенного места жительства. Но каждый из этих людей, как считает руководитель «Надежды» Александр Кайзер, имеет шанс стать достойным членом нашего общества. Сейчас им необходимы продукты, одежда, обувь, медикаменты и средства личной гигиены. За время существования приюта была оказана помощь более 500 людям. Многие из них получили путевку в новую жизнь, избавились от пагубных привычек, создали семьи.

Адрес приюта: Белогорск, ул. Октябрьская, дом 37.

Банковские реквизиты: Амурская региональная некоммерческая организация для лиц, оказавшихся в сложном социальном положении, «Приют «Надежда», ОГРН 1092899999281 от 8.04.2009 г.

ИНН 2804013780, КПП280401001

Р/сч 40703810444000002730 в ОАО «Транскредитбанк» г. Благовещенска

БИК 041012713

Корр/сч 30101810200000000713

Кайзер Александр Леонидович

Телефон представителя в Благовещенске 8-924-681-15-36.

Возрастная категория материалов: 18+