Стань «акулой пера»

АмГУ и «Амурская правда» объявляют конкурс для выпускников

Ты выпускник школы и хочешь быть журналистом? Работать без выходных, не вылазить из командировок и ночью по звонку лететь на очередное задание? Ты уверен? Значит, мы поможем твоей мечте осуществиться.

Кафедра журналистики Амурского государственного университета совместно с газетой «Амурская правда» объявляет конкурс для 11-классников на лучшую творческую работу в рамках темы «Учиться — всегда пригодится». Тема выбрана не случайно и посвящена 35-летию АмГУ и Году учителя в России.

Мы предлагаем несколько тем творческих работ:

— «Учитель в моей жизни»

— «Школа (вуз) нового поколения»

— «Высшее образование: необходимость или… мода»

— «Образование и Интернет»

— «Молодым везде у нас дорога?»

— «Реформы образования глазами школьника»

— «Будущее сельской школы»

— «Семья — школа — улица: кто главный учитель?»

Вы можете писать работы в любом журналистском жанре: зарисовка, интервью, репортаж, статья, эссе или фельетон. Причем вы можете прислать сразу несколько материалов. И не забудьте дополнить их фотографией.

Работы будут оцениваться по ряду критериев: это оригинальность подачи материала, оригинальность самого сюжета, соответствие номинации и актуальность темы, эмоциональность работы и, конечно, стиль изложения. Кстати, к участию принимаются как уже опубликованные материалы, так и написанные специально для конкурса.

— Лучшие конкурсные работы мы будем учитывать при поступлении в этом году на специальность «журналистика», — отмечает заведующая кафедрой журналистики Оксана Арчакова.

— А лучшие материалы и рассказ об авторах мы опубликуем в нашей газете, — добавляет главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. — Думаю, для будущих «акул пера» будет почетно начать свой профессиональный путь в главной газете области.

Пишите!

Конкурсные работы принимаются до 6 мая 2010 года по адресу: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, Амурский государственный университет, корпус № 7, ауд. 510, кафедра журналистики или на e-mail [email protected] с пометкой «Конкурс творческих работ».

К ним необходимо представить информацию об авторе: ФИО, домашний адрес, номер школы и класса. По усмотрению — портретное фото. Материалы принимаются как в печатном (но его необходимо продублировать электронной копией), так и в электронном виде.

Возрастная категория материалов: 18+