Ветераны поедут бесплатно

С сегодняшнего дня стоянки пригородных поездов в Приамурье увеличились с одной до трех минут. Кроме того, с 3 по 12 мая РЖД подарят ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные поездки, а всем остальным — 50%-ную скидку.

С первого апреля увеличится время стоянки пригородных поездов «Шимановская—Белогорск», «Белогорск—Бурея». Теперь дольше на пару минут поезда будут стоять на следующих станциях: Арга, Возжаевка, Екатеринославка, Завитая, Ледяная, Михайло-Чесноковская, пл. 7810 км, Поздеевка, Свободный, Селеткан, Серышево, Тур, Тюкан, Украина, Усть-Пера. В связи с этим изменится и время прибытия поездов.

Каждый год в преддверии праздника Победы амурчане могут приобрести билет с 50%-ной скидкой на все категории вагонов. А бесплатный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной организован впервые.

— Приобрести билет для ветеранов не составит труда. Думаю, что процедура будет предельно проста, — поясняет специалист службы по связям с общественностью ЗабЖД Денис Афонин. — Ветераны должны будут представить документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие инвалидность и участие в Великой Отечественной войне. Думаю, что никакие дополнительные справки не понадобятся.

Прокатиться бесплатно ветераны смогут только на поездах дальнего следования. Оформить билет можно будет уже в первых числах апреля.

Кроме того, бесплатные билеты для фронтовиков предоставляют и авиа-агентства. Как сообщили «АП» в турфирме «Амуркруизавиа», такая практика существует каждый год. Подробной информации у авиаперевозчиков пока нет, но обычно в начале апреля ветераны уже заказывают билеты.

Возрастная категория материалов: 18+