Опасное свидание

Случайное знакомство едва не стоило женщине жизни

Не ходите, тети, с дядями гулять. Порой не только маленьких детей надо учить тому, что с незнакомцами опасно ходить куда-либо, но и зрелых женщин. Поскольку некоторые одинокие дамы, желая устроить личную жизнь, готовы пойти с первым встречным.

Их не останавливает то, что нового знакомого они совсем не знают и что под маской Ромео может оказаться опасный рецидивист.

В марте в Благовещенском городском суде рассматривалось дело об изнасиловании 52-летней женщины. Сама история произошла в апреле прошлого года. Возле одного торгового павильона встретились две компании — мужская и женская. Попили вместе пиво, пообщались, а когда пришла пора расходиться, одна из женщин захотела продолжить вечер с новыми знакомыми. Ее не смутило даже то, что мужчины годятся ей в дети: обоим не было и 30 лет.

Компания пришла в общежитие, где жил один из парней, распили еще одну бутылку. Когда хозяин дома уснул, его приятель стал домогаться гостьи. Отказ женщины только разгорячил «ухажера», он стал избивать и насиловать ее. Бил кулаками по лицу, душил, грозился выбросить из окна, если пикнет. Жизнь Наталье, можно сказать, спас случайно проснувшийся от шума собутыльник. Он стал выгонять парочку из дома. Но насильник остался, зато вытолкал женщину за дверь.

— Почти час женщина сидела в коридоре общежития в чем мать родила, просила, чтобы ей вернули одежду и ключи от квартиры, но, оказалось, бесполезно, — рассказывает помощник прокурора Благовещенска Александр Кучер. — Тогда она пошла к подруге. Ночи в апреле достаточно холодные, а женщина в таком виде прошла несколько кварталов. Подруга ее пришла в ужас, увидев приятельницу в одной кофточке и носке на левой ноге. По просьбе пострадавшей она заявила в милицию об изнасиловании.

По словам специалиста, самое удивительное в этом деле то, что наутро жертва не могла вспомнить лиц своих собутыльников. Ее туманное сознание запечатлело только общагу. Наталья специально ходила к общежитию, чтобы найти комнату, где была накануне. Под одними окнами нашла свою одежду. Тут же встретила свою знакомую Татьяну, которая проживала в этом общежитии. Та была с сожителем — хозяином той самой комнаты, но Наталья его не узнала.

Единственное, что помнила женщина, — парни работали грузчиками в магазине неподалеку. Наталья пошла туда и стала высматривать рабочих. И снова их не узнала, в то время как они сразу ее заприметили. Со слов свидетеля (хозяина комнаты), он подошел к насильнику и сказал: «Смотри, эта пришла».

Дальше события развивались при участии сотрудников правоохранительных органов, которые отыскали комнату, где произошло изнасилование. Татьяна прижала своего сожителя: «Что вы делали тут без меня?», — и тот «раскололся». В итоге следствие вышло на его приятеля, который изнасиловал Наталью.

Как выяснилось, за плечами мужчины не одна «ходка». В последнем случае он вышел по условно-досрочному освобождению, отсидев четыре года из девяти. Но, видимо, такое снисхождение не пошло впрок. Теперь ему придется провести в неволе еще 8 лет — к такому сроку насильника приговорил суд.

Возрастная категория материалов: 18+