Оперативная съемка следователей Райчихинска.Оперативная съемка следователей Райчихинска.

50-летний мужчина снимал обнаженных девочек (возрастом от 10 до 14 лет) на фото и видеокамеру. На его счету не менее пяти исковерканных детских душ, считают милиционеры.

«Первой в гостях у мужчины оказалась одна из девочек. Позже она рассказала подругам, что за несколько минут съемок «добрый» дядя рассчитался с ней сладостями и деньгами. После этого в гости к мужчине стали захаживать и ее подруги. Оплата за одно фото или видеосеанс обычно не превышала 50 рублей, — рассказал «АП» начальник следственного отдела при ОВД по Райчихинску Валерий Казаков. — В списке жертв оказалась и приемная дочь подозреваемого».

Сейчас проверяется информация, что мужчина не только развращал девочку, но и совершал с ней насильственные действия сексуального характера.

Страшную порностудию подозреваемый организовал в квартире, за которой его просили присмотреть знакомые. Здесь следователи обнаружили весомые доказательства вины амурчанина — большое количество видеозаписей и фотографий интимного содержания с детьми, сделанных злодеем лично.

Сейчас мужчина находится под стражей, в отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Однако давать показания педофил отказался, сославшись на статью 51 Конституции России — право не свидетельствовать против себя самого.

Как рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области, мужчина ранее никогда не попадал в поле зрение правоохранительных органов, женат, воспитывает взрослого сына, трудился в службе безопасности ГРЭС, расположенной на территории поселка.

Работа по уголовному делу продолжается. Милиционеры считают, что знают пока далеко не обо всех жертвах педофила.

Возрастная категория материалов: 18+