— Вы собираетесь прививаться от кори?

Сергей Леладзе, бухгалтер: Как началась волна кори, я еще не успел привиться, и пока еще не собираюсь. Редко бываю в общественных местах, так что, скорее всего, не заражусь. Прививку мне ставили года четыре назад в университете еще, в принципе кори не боюсь, ведь в детстве прививки всем делали».

Юлия Дзагалова, студентка:

— Вчера в университете нас преподаватель в обязательном порядке отправил делать прививки от кори. Так что скоро пойду ставить. Тем более, может быть, за границу не выпустят без прививки от кори, да и просто не хочется болеть, тем более чем-то таким серьезным.

Людмила Голубничая, пенсионерка:

— Я даже не могу понять, почему взрослые люди болеют корью — болезнь-то детская. Видимо, это какой-то новый вид вируса из Китая. Прививаться, наверное, уже не буду. Хотя не помню, была она у меня в детстве или нет. Вообще в детстве никогда не жаловалась даже на обычную простуду.

Валентина Малько, продавец:

— От кори я не прививалась, хотя как работник торговли регулярно прохожу медосмотры. Я в ларьке работаю и с людьми разговариваю в основном через стекло, так что заразиться не боюсь. Насколько я слышала, вакцинируют людей до 35 лет, а я этот рубеж уже перешагнула. Правда, если соберусь в Китай, то привьюсь, конечно.

Виктор Савицкий, светотехник:

— Прививался я, кажется, только в детстве. Но болеть корью не приходилось, хотя я жил в Якутии, где каких только болячек не было: и краснуха, и корь, и грипп. На иммунитет не жалуюсь, да и по работе с людьми редко приходится встречаться. Сейчас вроде за рубеж не пускают без прививок, да я и не собираюсь.

Людмила Марченко, заместитель директора:

— Против кори вакцинацию не прошла, пока не было необходимости, и знакомый врач мне ничего конкретного не сказал — нужно ли прививаться. А вот детишек своих к врачу свожу, правда проконсультируюсь сначала. Прошли уже времена, когда люди прививкам не верили, и если есть реальная опасность, то привиться нужно.

Возрастная категория материалов: 18+