На мероприятии будут награждены победители конкурса на звания «Лучшее малое предприятие Амурской области» и «Лучшее среднее предприятие Амурской области» по итогам работы за 2009 год. Он проходил с 5 апреля по 11 мая. В конкурсе приняли участие бизнесмены из 22 городов и районов области. Всего было подано 46 заявок — побороться за звание лучших пытались индивидуальные предприниматели, руководители малых и средних предприятий, КФХ.

— Впервые в этом году конкурс прошел по двум номинациям — не только среди малых, но и средних предприятий, где численность работающих от 100 до 250 человек, — рассказал АП начальник отдела развития предпринимательства министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка области Валерий Паршинков. — Большинство заявок было, конечно, от малых предприятий. Оценивали участников мы по многим критериям: по уровню зарплат сотрудников, соцпакет, количество рабочих мест и прочим. В результате мы отметили 12 призеров. Кстати, некоторые предприниматели уже не в первый раз становятся лучшими.

Лучшим — грамоты губернатора

Почетными дипломами губернатора и призами за I место в областном конкурсе на звание «Лучшее малое предприятие Амурской области» по итогам работы за 2009 год будут награждены:

• ООО «Сергеевское» (п. Сергеевка, Благовещенский район, гендиректор Владимир Быковский);

• ООО «Востокавтотранс» (с. Ивановка, Ивановский район, гендиректор Юрий Касьян);

• ООО «Клиника «Мари» (г. Свободный, директор Светлана Жаринова);

• ИП Марина Кувшинова (п. Новобурейский);

• ИП Сергей Романов (с. Борисоглебка, Октябрьский район).

Почетные дипломы губернатора и призы за II место в конкурсе на звание «Лучшее малое предприятие» достанутся:

• ЗАО «Анна» (г. Шимановск, директор Николай Корпан);

• ООО «Управляющая компания «Агат» (г. Тында, директор Наталья Шкарбан);

• ООО «Багульник» (с. Мухино, Шимановский район, директор Раиса Олиферова);

• ИП Михаил Серов (г. Сковородино);

• ИП Нина Шипулина (г. Белогорск).

Почетные дипломы губернатора и призы за I и II места в конкурсе на звание «Лучшее среднее предприятие» получат амурские компании ООО «МиС Агро» (с. Поляна, Серышевский район, директор Татьяна Михайленко) и ООО «Модуль» (г. Белогорск, гендиректор Юрий Никулов) соответственно.

С Днем предпринимателя!

Уважаемые предприниматели! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Это большой труд, достойный уважения и поддержки.

Уже несколько десятилетий, как в нашей стране предприниматели сначала робко, а далее все увереннее заявляют о себе как о самостоятельной, энергичной, мощной группе, которая быстрыми темпами превращается в общественный класс, без которого мы уже не мыслим себе социально-экономическое устройство современной России.

Все эти годы поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса, содействие в развитии крупного бизнеса на территории Амурской области были и остаются приоритетными задачами региональной власти.

Сегодня в Амурской области осуществляют предпринимательскую деятельность 6670 малых и средних предприятий, на которых работают более 40 тысяч человек, свое дело ведут свыше 23 тысяч индивидуальных предпринимателей. Доля продукции, произведенной малыми предприятиями в общем объеме ВРП области, составила в 2009 году 9,8%.

Вашими усилиями воплощаются в жизнь новые идеи и проекты, создаются новые предприятия, а значит, и новые рабочие места. Постоянно расширяется ассортимент выпускаемой продукции, увеличиваются объемы производства. Уважаемые предприниматели! Желаю вам плодотворной работы, здоровья, семейного благополучия! Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес — стабильным и процветающим!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые предприниматели!

От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства.

В этот день мы чествуем людей инициативных и энергичных,  настойчивых и предприимчивых, сумевших в условиях рыночной экономики найти применение своим талантам, способностям и силам — организовать и развить свое дело, вносить значительный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Предпринимательские структуры Приамурья осуществляют свою деятельность практически во всех отраслях экономики области, осваивают новые производства, рынки и виды продукции, создают рабочие места, обеспечивают развитие сферы обслуживания населения области. Вместе с тем очевидно, что малый и средний бизнес области сегодня нуждается в поддержке, в создании благоприятных условий для его устойчивого развития и укрепления системы социального партнерства. И нам, законодателям, здесь предоставлено большое поле деятельности. Потребуются немалые совместные усилия для совершенствования форм взаимодействия власти и бизнеса.

В День российского предпринимательства поздравляю всех представителей бизнеса с праздником! Желаю вам стабильности,  уверенности и настойчивости в реализации интересных проектов и планов! Здоровья, инициативы, новых успехов и достижений во имя развития нашей области!

Председатель Законодательного Собрания области Александр Башун.

Уважаемые предприниматели!

Примите самые искренние поздравления с Днем российского предпринимательства и пожелания успехов в нелегком предпринимательском деле!

Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического развития области. Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше энергичных, инициативных людей.

Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, благотворительная деятельность — все это составляющие вашего участия в развитии области. Благодарим вас за высокий профессионализм, добросовестный труд.

Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Министр внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области Сергей Левицкий.

Возрастная категория материалов: 18+