Харбинская ярмарка даст инвестиции

Сборка светодиодных ламп, экспорт электроэнергии в Китай и создание производств по глубокой переработке древесины — эти и другие проекты презентуют амурчане на XXI Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.

Она начала свою работу во вторник, наши участники выезжают в Харбин уже в 12-й раз.

Делегацию Амурской области возглавил зампредседателя правительства Александр Нестеренко, в ее составе представители министерств, Заксобрания и деловых кругов — предприятий «Амурская энергетическая компания», «Амурдормаш», «ПРП-станции», СХПК «Тепличный», «Востокстройинвест», ИП «Мельниченко» и других. Члены нашей делегации примут участие в заседании рабочей группы по продвижению сотрудничества в лесной сфере, а также обсудят проект экспорта электроэнергии в Китай, вопросы строительства производственного комплекса по переработке углеводородов и транспортировке нефтепродуктов.

Кроме того, будут проведены переговоры по организации сборочного производства энергосберегающих осветительных приборов из китайских комплектующих на базе Благовещенского электроаппаратного завода и сборке комбайнов из деталей КНР на шимановском предприятии «Кранспецбурмаш». Свою экспозицию представляет и один из амурских банков — «Восточный». Общая же площадь выставочного места амурчан составляет более 30 квадратных метров. «Так же, как и в прошлом году, наши предприниматели не повезли в Китай свою продукцию. Главная цель делегации — показать возможности, проекты региона, привлечь инвестиции», — рассказала АП и. о. министра внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка области Ольга Лиштаева.

Возрастная категория материалов: 18+