Белогорским ветеранам — три дома

Белогорским ветеранам построят быстровозводимое жилье. На днях на возведение трех 24-квартирных домов был объявлен тендер. Сумма государственного заказа составляет почти 80 миллионов рублей.

Строительство быстровозводимого жилья для ветеранов в области началось с райцентра Ивановка. Весной там построили первый 8-квартирный дом, сейчас их насчитывается уже три и ведется строительство четвертого. Благовещенским ветеранам ключи от первых 72 квартир планируют вручить уже к 20 сентября. Строительство еще трех быстровозводимых малоэтажек в столице Приамурья завершится в декабре. Теперь дошла очередь и до города путейщиков.

— В Белогорске быстровозводимые дома будут строиться практически в центре города, осталось определиться с подрядчиком, — рассказал «Амурской правде» заместитель начальника ГБУ «Строитель» Владимир Емельянов. — Подрядчик определит техусловия будущих объектов. Если на выделенном под строительство месте будет сеть и водопровод, то дома подключат к ним — об этом должна позаботиться белогорская администрация.

Еще семь быстровозводимых домов пока существуют только на бумаге, но до конца 2010 года их построят. Три восьмиквартирных дома появятся в Магдагачинском районе, два в Архаринском и по одному возведут в Райчихинске и Зее.

Возрастная категория материалов: 18+