Спиртзавод никто не купил

Желающих стать владельцем Благовещенского спиртзавода не нашлось. Пустить имущество с молотка должны были вчера в Москве — торги намечались на 19 часов по амурскому времени, однако они не состоялись.

Начальная цена, за которую хотели продать алкогольное предприятие, составляла свыше 398 миллионов 226 тысяч рублей. Имущество реализуют единым лотом — список насчитывает более 40 пунктов — это цеха завода, элеватор, подстанции, гараж, пожарное депо, насосные станции, оборудование и даже уже обрушившаяся котельная. Как прогнозировали эксперты АП, желающих выкупить предприятие не нашлось из-за завышенной цены. «Аукцион не состоялся, заявок не поступило, — рассказал вчера нам по телефону сотрудник ООО «ПарадизГрупп», которое нанял конкурсный управляющий для проведения торгов. Повторный аукцион пройдет в течение месяца, цена лота будет снижена на 10 процентов.

Если и тогда желающих купить завод не найдется, то имущество попытаются продать посредством публичного предложения. В этом случае к концу стоимость может упасть максимум до 60% от стартовой цены.

Возрастная категория материалов: 18+