Гонки вокруг «белого дома»

Неординарное спортмероприятие пройдет в Благовещенске 3 октября. Впервые у нас состоятся соревнования по шоссейно-кольцевым гонкам — открытый чемпионат на приз губернатора Олега Кожемяко.

Состязания необычны еще и местоположением трассы: она проляжет вокруг здания амурского правительства по улицам Ленина — Островского — Зейской — 50 лет Октября.

К нам приедут сильнейшие автогонщики Дальнего Востока. Своих лучших спортсменов выставит Благовещенск. За нашу команду выступят начальник областного управления по физкультуре и спорту Олег Гуменюк с сыном Филиппом. Оба — неоднократные победители и призеры чемпионатов Приморского края по шоссейно-кольцевым гонкам. Собирается побороться за губернаторский приз и новый директор областного центра развития спорта Сергей Цыбулин, прибывший к нам недавно из Владивостока. Всего в двух классах машин выступят 18—20 гонщиков. «Главная цель соревнований — привлечь молодежь к занятиям этими видами спорта, — сказал Олег Гуменюк. — Обращаюсь через газету к строительным фирмам с просьбой дать нам в аренду на три дня фундаментные блоки, которые нужны для ограждения трассы».

Возрастная категория материалов: 18+