Благовещенск ждет гостей «Амурской осени»

Первая партия гостей фестиваля театра и кино «Амурская осень» приедет в Благовещенск 19 сентября. Артистов, продюсеров и членов съемочных групп расселят в гостинице «Азия», которая уже второй год принимает звездный десант.

С 19 по 23 сентября в пятизвездочной гостинице для участников «Осени» заказаны 130 номеров, куда вошли двух- и одноместные номера и все пять «люксов» гостиницы. По неподтвержденной информации, заказаны и оба президентских «люкса», площадью 150 квадратных метров каждый, расположенные на 13-м и 14 -м этажах «Азии». Если рядовые номера стоят от 1900 рублей в сутки, то элитные президентские — 30 тысяч рублей. После 23—24 сентября гости начнут разъезжаться — с этого момента и до конца фестиваля для них забронировали 90 мест из имеющихся в «Азии» 203 номеров.

— Гости будут только завтракать в гостиничном ресторане. У нас европейская кухня, и им будет предложен шведский стол. Но, конечно, все пожелания мы стараемся учитывать. По опыту прошлого года — если кто-то из гостей просил, например, приготовить кашу на воде вместо молока, мы никогда не отказывали.

На время «Амурской осени» в гостинице будет усилена охрана. В холле, как обычно, будут стоять охранники гостиницы, а вот на этажах появятся дополнительные наряды, нанятые организаторами фестиваля. Кстати, при каждом из президентских «люксов» также есть отдельная комната для охраны.

Усилит режим несения службы на время «Амурской осени» и милиция.

— Охрану гостей и общественного порядка во время открытия фестиваля будет обеспечивать личный состав ГУ управления МВД РФ «Благовещенское» и УВД области, — сообщили в пресс-службе амурского УВД. — Кроме того, маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны, ГИБДД и ППС будут приближены к местам проживания гостей и местам проведения мероприятий. Экипажи ГИБДД будут сопровождать артистов во время их выездов в районы.

Возрастная категория материалов: 18+