Тарзан на севере

Замерзших звезд согрел теплый прием тындинцев

Поклонники Тарзана, Светы Букиной и Ихтиандра в среду штурмовали здание Тындинского драматического театра. Желающих попасть на спектакль «Завещание целомудренного бабника» оказалось в два раза больше, чем мог вместить в себя зрительный зал, рассчитанный всего на 450 посадочных мест.

Билеты на спектакль с участием столичных звезд тындинцы раскупили практически сразу, как только они появились в кассе.

В столицу БАМа знаменитые актеры приехали из Благовещенска на фирменном поезде «Гилюй». Представители комитета по культуре всегда встречают звезд очень радушно, арендуют лучшие автомобили, подбирают опытных водителей, заказывают ресторан исключительно с русской кухней. Как только Дарья Сагалова вышла на перрон в джинсах и сланцах, она тут же продрогла от холода. Актриса поняла, что ее гардероб подходит только для прогулок по Москве. Сразу с поезда Дарья Сагалова в компании секс-символа Сергея Глушко отправилась по магазинам. По совету водителя актриса и стриптизер посетили торговый дом «Столичный». Там Дарья Сагалова кое-как подобрала на свою миниатюрную фигуру теплый спортивный костюм и кроссовки.

— Я не учла, что в Тынде так холодно, — рассказывает актриса Дарья Сагалова. — В Благовещенске мы вышли с самолета в шортах, а здесь в пуховике и в шапке не жарко. Мой новый спортивный костюм, который я купила здесь, спасет меня на гастролях в Зее и напомнит о посещении вашего города. Кстати, когда мы ехали с вокзала до гостиницы, я уловила некую схожесть домов и построек с некоторыми районами Москвы.

Со «звездным десантом» из четырех актеров гастролируют режиссер, продюсер, звукорежиссер и директор. В Тынду они привезли полтонны декораций для спектакля. Пока столичные звезды приводили себя в порядок в гостинице, местные актеры распаковывали чемоданы гостей со сценическими костюмами. Актрисы Тындинского драматического театра бережно отглаживали воротники и манжеты, начищали до блеска туфли и сапоги знаменитостей.

— Когда мы гладили корсет для Дарьи Сагаловой, были просто поражены ее тонкой талией. Кстати, на экране она кажется высокой, а в жизни она совсем небольшого роста, — делится актриса Тындинского драматического театра Нина Кобелева. — Дарья очень ухоженная, красивая и простая в общении.

Если молодежь с любопытством рассматривала Сергея Глушко и Дарью Сагалову, то тындинцы старшего поколения были в восторге от народного артиста России Владимира Коренева. Многим он известен по фильму «Человек-амфибия». В спектакле «Завещание целомудренного бабника» Владимир Коренев сыграл главную роль — Дон Жуана. Бабник с послужным списком, в который вошли 617 соблазненных женщин, ловелас на склоне лет решил исповедаться в своей невинности. И вот в последний, предсмертный вечер он пригласил монаха, роль которого исполнил Сергей Глушко. Ошеломленный услышанным от Дон Жуана, монах, плененный прелестью и грехом прелюбодеяния, готов сам вернуться к светской жизни.

— У меня нет специального актерского образования, но поверьте, я живу не только стриптизом и московскими тусовками, — делится Сергей Глушко. — Я закончил военно- космическую академию и даже служил на космодроме. Тарзаном меня окрестили люди, сам себе такой псевдоним я не выбирал.

— Очень необычно было видеть Тарзана в монашеском облачении. Ведь по телевизору он только и успевает рекламировать свой накачанный торс, — рассказывает поклонница Вероника. — Ему 40 лет, но выглядит он на 20.

Достойной партией для монаха стала Анна, дочь многострадальной матери, которая пришла отомстить Дон Жуану за смерть своего отца. Соединение этой пары в любви — последняя интрига уходящего Дон Жуана. Тындинские актеры отметили удачную сюжетную интригу, утонченный юмор в спектакле и замечательную игру Владимира Коренева.

После классического актерского поклона тындинцы подбежали к сцене с букетами. Молодые люди дарили цветы Дарье Сагаловой, а девушки пытались заполучить в обмен на букет поцелуй от Тарзана. В этот вечер в руках артистов было много роз и хризантем. После раздачи автографов Сергей Глушко собрал свои роскошные волосы в пучок и спрятал под шапку. Дарья Сагалова одела на себя как можно больше теплой одежды. На крыльце драматического театра Тарзан галантно выкурил трубку, после чего VIP-персоны отправились на традиционный ужин. Уже ночью на поезде Нерюнгри — Хабаровск актеры отправились в Тыгду, откуда на автомобилях добрались до Зеи, где вчера ошеломили своей игрой уже жителей города энергетиков.

Возрастная категория материалов: 18+