«Амур» усилила взбучка

Очередной тур чемпионата области прошел без сюрпризов и не внес изменений в турнирную таблицу.

Клубы из лидирующей тройки без труда взяли по три очка, нанеся своим соперникам чувствительные, а то и просто разгромные поражения.

Занимающий второе место благовещенский «Амур-2010» принимал на своем поле одного из аутсайдеров областного первенства райчихинский «Горняк». Зрители, пришедшие посмотреть на град мячей в ворота гостей, увидели в первом тайме всего один гол, да и тот влетел в благовещенскую «рамку». Такого развития событий не ожидали даже самые оптимистично настроенные болельщики «Горняка».

Однако до сногсшибательной сенсации дело не дошло. После перерыва на поле вышел совершенно другой «Амур». Хозяева заиграли с полной самоотдачей — носились по зеленому газону, как истребители. Их игра стала скоростной, осмысленной и изобретательной. Весь второй тайм райчихинский вратарь трудился не покладая рук. Тем не менее в его воротах побывало 11 мячей. Временами создавалось впечатление, что кто-то привел на стадион Старика Хоттабыча. Финальный свисток зафиксировал разгром «Горняка» — 11:1. Благовещенские футболисты одержали свою самую крупную победу в чемпионате. Секрет поистине сказочной метаморфозы, произошедший с «амуровцами» во втором тайме, назвал генеральный директор футбольного клуба «Амур-2010» Анатолий Кулик:

— В перерыве я зашел в раздевалку команды и сказал: «Если вы и дальше будете так играть, мне придется набирать других игроков».

Лидер первенства ФК «Белогорск» записал на свой счет очередную крупную победу, разгромив на своем поле свободненский «Авангард» — 11:2. Идущий на третьем месте ФК «Благовещенск» взял три очка в Свободном в матче против местного «Союза» — 5:1.

Белогорские футболисты по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу областного чемпионата. В 13 проведенных встречах они набрали 37 очков (12 побед, одна ничья). У них впечатляющая разница забитых и пропущенных мячей — 75:8. В активе идущего следом «Амура-2010» 19 очков в восьми матчах (6 побед, одна ничья и столько же поражений).