Выходи на фотоохоту!

Амурские автовладельцы не спешат расставаться с незаконной тонировкой, но мы им в этом поможем! «Амурская правда» и информационное агентство «Порт Амур» объявляют фотоохоту на темные стекла.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы за тонированные стекла, вступили в силу больше месяца назад. Теперь за тонированные передние стекла с пропускаемостью света менее 75% автовладельцу придется заплатить штраф — не 100 рублей, как раньше, а 500. Однако амурских водителей это не смущает, констатируют в управлении ГИБДД УВД по Амурской области. За два последних месяца к административной ответственности за тонирование передних стекол было привлечено более полутора тысяч человек, а с начала года — более 10 тысяч.

Причем в списке нарушителей как рядовые автомобилисты, так и владельцы дорогих автомобилей с красивыми и, что интересно, государственными номерами. Не хотите мириться с нарушением закона? Мы тоже! «Амурская правда» и информационное агентство «Порт Амур» объявляют фотоохоту на темные стекла.

Для участия в ней вам понадобятся мобильный телефон и хорошее зрение. Сфотографируйте машину с тонировкой (необходимо, чтобы был виден номер автомобиля) и отправьте нам на адрес [email protected] или [email protected] с пометкой «Фотоохота». Акция продлится до 15 ноября — охотник, приславший максимальное количество фототрофеев, получит ценный приз!

Самые интересные снимки мы напечатаем в газете и выложим на сайте, а все присланные фотографии передадим в управление ГИБДД.

Возрастная категория материалов: 18+