— На что вам обычно не хватает времени?

Павел Широкалов, инженер-программист: «Мне часто не хватает времени на встречи с моей любимой девушкой. Работа съедает очень много. Приходится применять хитрость, например попросить отгул на работе — «в больницу сходить» или жертвовать сном. Еще хотелось бы в тренажерный зал ходить, но из-за работы никак не получается».

Дмитрий Ушаков, зубной техник и фотограф: — Мне всегда на все хватает времени, потому что я каждый день планирую. Все, что запланировано — осуществляю. Я работаю до двух часов дня зубным техником, а после до глубокой ночи — фотографом. Стоматология — это деньги, фотография — любимое дело. Я сплю по три-четыре часа в день, и высыпаюсь.

Ирина Иванова, домохозяйка: — Мне всегда не хватает времени на себя — я уже очень давно хочу заняться йогой, но никак не могу начать. Я сейчас не работаю и сижу дома с ребенком. В первую очередь всегда делаю домашние дела — стираю, готовлю, убираю. Все, что нужно сделать за день, планирую заранее — за много лет в голове уже сложилась специальная система.

Сергей Савостенко, инженер: — Мне всегда не хватает времени на личные дела — футбол посмотреть, на рыбалку съездить. Я думаю, так получается потому, что не умею планировать правильно, а иногда просто лень мешает. Когда настроишься, что тебе нужно определенные дела сделать в определенное время — все спокойно успеваешь.

Анна Чернова, студентка: — Часто не хватает времени на то, чтобы посетить родственников. Понимаю, что это нужно, но только соберусь, как в последний момент на меня обрушится какое-нибудь срочное дело. Обычно я планирую, что нужно сделать за день, в голове, но иногда пишу на стикерах-напоминалках, и развешиваю их в доме повсюду.

Галина Багневская, повар: — Обычно мне на все хватает времени. У меня есть часы, когда я могу отдохнуть и почитать. В первую очередь я делаю домашние дела, потом — что-то по работе. Я работаю посменно — два через два, поэтому обычно заранее знаю, что мне нужно сделать, когда я буду отдыхать. Как только появляется время, сразу делаю необходимое.

Возрастная категория материалов: 18+