Рукопашники уступили борцам

Открытый чемпионат Благовещенска и ДВВКУ по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Олега Тибекина, закончился безоговорочной победой борцов вольного стиля.

Они заняли первые места в пяти весовых категориях из семи. Это не сенсация: два года назад «вольники» завоевали на один чемпионский титул больше.

Армейская «рукопашка» — один из самых жестких видов единоборств. В ней разрешено применять весь ассортимент болевых приемов и наносить удары руками и ногами почти по всем частям человеческого организма. Запретных точек немного: пах, затылок, позвоночник. Самое главное — здесь можно бить лежачего спорт-смена.

Тактика ведения боя у всех представителей вольной борьбы была одинаковая. Они ловко уходили от зубодробительных ударов соперников верхними и нижними конечностями, завязывали с ними ближний бой, в котором чувствовали себя как рыба в воде. В нем и решали исход поединка в свою пользу.

В очередной раз только побеждали всех своих соперников Иван Соколов, Максим Дымченко, Алан Баликоев, Владимир Недоцуков и Тимур Чихтисов. Все они занимаются вольной борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва.

Кроме них, чемпионских регалий удостоены Иван Матвеев из Благовещенска и Рубен Барбецао из Завитинска.

Возрастная категория материалов: 18+