— Вы уже готовитесь к Новому году?

Марина Терехина, фотограф-дизайнер: «Почти — мы уже начали строить планы. Новый год будем праздновать несколькими семьями на турбазе. В основном мы готовим все для детей: разрабатываем сценарий и придумываем веселые конкурсы. На празднике я буду Снегурочкой, а супруг — Дедом Морозом. А самый запомнившийся мне Новый год был просто вечер вдвоем с мужем» .

Максим Смирнов, школьник:

— Нет еще. Начну, как всегда, в последний момент. Пока только понемногу откладываю деньги. Праздновать буду сначала с родителями, а после двенадцати часов — с друзьями. Я люблю Новый год. Самый приятный подарок мне подарили именно на этот праздник девять лет назад — щенка немецкой овчарки.

Настя Поздеева, школьница:

— Да, я уже готовлюсь к празднику. Я написала письмо Деду Морозу, попросила, чтобы он подарил мне сенсорный телефон. Скоро мы пойдем с мамой на почту, чтобы отправить его. Больше в письме ничего не просила — не хочу разорять Дедушку Мороза. А для родителей и друзей я буду делать подарки своими руками — плакаты и открытки.

Денис Козлов, торговый представитель:

— Я еще даже не думал об этом — рано. Озабочусь этим, наверно, в середине декабря. Праздновать, скорее всего, будем дома большой компанией — придут друзья и родственники. Я думаю, что новогодний подарок должен быть приятным и полезным.

Самым необычным из того, что я дарил, была машина Toyota для любимой жены.

Александра Рекун, студентка:

— Я еще не готовлюсь, но скоро начну. Новый год — мой главный праздник, день рождения я уже два года не отмечаю. У меня есть новогодняя традиция: пока стучат куранты, я пишу желание на листке, потом сжигаю его, высыпаю пепел в бокал с шампанским и выпиваю эту смесь. Делаю так уже лет пять, пока еще не сбылось ничего. Но я жду.

Андрей Шевченко, студент:

— Еще нет. В первую очередь нарядим елку. Настоящую покупать не будем — у нас уже много лет есть искусственная. Праздновать будем, я думаю, дома, в кругу семьи. Она у меня небольшая — всего три человека. Что приготовить в качестве подарков, еще не знаю. Обычно дарю что-нибудь нужное, например парфюм.

Возрастная категория материалов: 18+