— Что вы делаете, чтобы не замерзнуть?

Вячеслав Лебедок, служащий:«У меня есть отличное средство, чтобы не мерзнуть — очень теплые носки из Монголии, подарок от мамы, она летом туда ездила и привезла. На них даже написано «Made in Mongolia», так что меня греет не только их тепло, но и то, что они не из Китая. Когда я сильно промерзаю на улице, то, придя домой, сразу иду в теплый душ».

Юрий Трусов, пенсионер:

— Я ничего не делаю — просто никогда не мерзну на улице. Вроде бы и не закаляюсь особо, и одеваюсь не слишком тепло, и на улице часто бываю — в общем, живу как все, но никакой мороз мне не страшен. Не болею я уже очень давно — за последние тридцать лет ни разу не простудился.

Галина Пономарева, воспитатель:

— Чтобы не мерзнуть, я сижу в своей квартире. Вообще, мне очень повезло — моя работа находится через дорогу от дома. Именно поэтому я никогда не мерзну на остановках и не трясусь в холодных автобусах. На работу даже в самый сильный мороз можно отправиться, одевшись очень легко.

Александр Скрипников, предприниматель:

— Я уже год работаю на уличном рынке, и еще ни разу не болел. Во-первых, я тепло одеваюсь — двое носков, два свитера, теплая куртка. Во-вторых, когда чувствую, что замерзаю на работе, то, не стесняясь никого, делаю зарядку — очень помогает согреться. Когда прихожу домой, то сразу принимаю теплую ванну.

Надежда Орловцева, буфетчица:

— Всегда тепло одеваюсь. Когда замерзну на улице, то дома сначала отогреваю ноги у батареи, а потом пью чай с медом — простое, но очень действенное средство, помогающее избежать простуды. Вообще, когда я чувствую, что вот-вот заболею, то не жду, когда это случится, а сразу принимаю лекарства.

Ксения Нестерова, школьница:

— Чтобы не мерзнуть в такой холод, я стараюсь не ходить, а бегать по улице — и тепло, и полезно. Когда прихожу домой, замерзшая, как ледышка, то сразу ныряю отогреваться под одеяло. Если на улице замерзли только руки, то опускаю их сначала в прохладную, а потом в теплую воду.

Возрастная категория материалов: 18+