Губернатор проинспектировал север Приамурья

Губернатор Приамурья закончил объезд северных территорий. Вчера в Зее он провел совещание с главами поселений района. Ранее Олег Кожемяко посетил Магдагачинский, Сковородинский и Тындинский районы.

Глава региона дал поручение руководителям местных администраций держать на особом контроле состояние объектов теплоснабжения во время новогодних праздников и каникул.

— Главы должны лично инспектировать котельные, чтобы не возникло никаких сбоев или аварий. Кроме того, необходимо провести учения по устранению возможных последствий при аварийных ситуациях. Все соответствующие службы должны находиться в полной готовности для оперативного решения возникающих вопросов, — отметил Олег Кожемяко.

Командировка губернатора по северным территориям области началась в минувшую субботу. В первые дни глава Приамурья побывал в селе Черняеве Магдагачинского района на животноводческой ферме, где выращивают мясных коров породы герефорд. Затем он отправился в Магдагачи, где встретился с районными властями и обсудил проблемы, связанные с отопительным сезоном.

После Олег Кожемяко посетил Сковородинский район, в частности в Ерофее Павловиче он проинспектировал строительство нового здания местной участковой больницы, где рабочие уже вставили окна и практически закончили кирпичную кладку. Во вторник глава региона осмотрел строящийся в Тындинском районе туристический комплекс «Эвенкийская деревня». Строительство этого объекта ведется в рамках региональной целевой программы «Сохранение и развитие искусства и культуры Амурской области».

Возрастная категория материалов: 18+