Какой вопрос вы задали бы Путину?

Сегодня пройдет «горячая линия» с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Задать вопрос можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Вопрос через Интернет можно направить с сайта www.moskva-putinu.ru. Программу «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» покажут в эфире «России 1» и «России 24» в 18 часов.

Наталья Дудник, буфетчица:

— Главный вопрос, который меня сейчас волнует: «Когда будут сносить аварийное жилье?» Лично я живу в таком доме уже 15 лет. Нам все время говорят: «Не волнуйтесь! Скоро мы все снесем! Скоро мы построим новое жилье! Подождите немного». Время проходит, а ничего нового не происходит.

Владимир Киселев, начальник отдела продаж:

— Я бы очень хотел спросить у премьер-министра: «Когда начнут строить нормальные дороги?». Мне очень жалко свою машину, она довольно дорогая, но постоянно портится из-за наших дорожных покрытий. Мне очень хочется верить, что Путин меня услышит и предпримет какие-нибудь действия.

Виктория Мараева, временно безработная:

— Мне кажется, что премьер-министр сам прекрасно знает все наши проблемы, поэтому я бы ни о чем не спрашивала. Меня саму сейчас очень волнует вопрос: «Почему все стремятся уехать из Амурской области?». Но просто говорить об этом бессмысленно — нужны время и действия правительства.

Семен Руденко, школьник:

— Я бы очень хотел спросить у Путина: «Почему у нас в Благовещенске так мало спортивных секций по легкой атлетике?». Я занимаюсь этим видом спорта и мне бы хотелось принимать участие в соревнованиях, но у нас мало места для занятий — только один манеж, и тот совсем не новый.

Екатерина Бакланова, студентка:

—Я не буду задавать вопрос премьер-министру. Просто не хочу. Возможно, когда-нибудь что-нибудь и изменится в жизни и у нас будет светлое и радостное будущее, но мне кажется, что вопросы к власти тут совершенно ни при чем.

Людмила Попова, пенсионерка:

— У меня есть вопрос, который мучает меня давно: «Когда начнут бороться с алкоголизмом молодых?». Сейчас ничего для этого не делается, а между тем парни и девушки с 15 лет начинают пить и постепенно совсем спиваются. Власть должна понимать, что это огромная проблема для нации.

Возрастная категория материалов: 18+