Малыш с грустными глазами

Замерзшего щенка нашли в сугробе за городом

Полумертвого от холода пса компания неравнодушных молодых людей нашла в сугробе в районе Владимировки в начале зимы. Видимо, кто-то из дачников взял на лето живую игрушку, а потом выбросил. Сейчас забавный Малыш с грустными глазами временно обитает в подвале благовещенской пятиэтажки, а спасители пытаются найти ему новых, добрых хозяев.

— По нему уже не скажешь, что он едва не погиб, — поглаживая радостно повизгивающего Малыша, рассказывает Мария Горлач, которая и отогрела полуживого пса. — Когда мы его увидели в сугробе, он уже почти никаких признаков жизни не подавал, только хвостиком едва-едва повиливал. Мы в охапку его схватили и в машину — отогревать. Домой отвезли, накормили, свозили в ветклинику. Сейчас он килограмма на три поправился, кости уже не выпирают.

Так как у девушки в небольшой квартирке две свои собаки, найденышу соорудили временное жилье в теплом подвале многоэтажки.

— В приют отдадим Малыша только в крайнем случае, если не получится пристроить его в хорошие руки. Ведь пес уже достаточно взрослый, как сказали ветеринары, ему месяцев шесть. Из приюта собак такого возраста редко забирают. А он хоть и роста небольшого (взрослому человеку по колено), очень хорошим охранником будет. И умный какой, за два дня освоил команду «Сидеть», — похвасталась питомцем спасительница.

Во время разговора любопытный Малыш обнюхал гостей и доверчиво лизнул руку.

— Мы планируем переехать в другой город, а с тремя собаками это будет сделать проблематично. С другой стороны, найденыша здесь не оставишь. Ко мне на днях уже подходил старший дома, интересовался, сколько мы планируем держать пса в подвале. Выселить, правда, не грозился, но лицо у него не очень довольное было, — вздохнула девушка, жалея, что не может оставить забавного песика себе.

Через «Амурскую правду» Мария пытается отыскать для Малыша любящего и доброго хозяина, который, несмотря на «дворянскую» породу найденыша, по достоинству оценит его характер и сообразительность. Кто захочет взять себе друга, может связаться с Марией Горлач по телефону: 89143910000 либо позвонить в редакцию АП — 35-20-40.

Возрастная категория материалов: 18+