Губернатор рассказал об итогах на «Вести-24»

Визиты в Приамурье Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, закладка камня на месте будущего космодрома Восточный и заливка первых кубометров бетона на строительстве Нижне-Бурейской ГЭС.

Эти главные для области события уходящего года обозначил губернатор Олег Кожемяко в интервью федеральному телеканалу «Вести-24». 20-минутная беседа велась в прямом эфире.

Глава региона отметил, что 2010-й стал для Приамурья по-настоящему богатым на события, встречи, визиты, насыщенным новыми достижениями в экономике, изменениями к лучшему в социальной сфере. «В Амурской области в этом году заложен фундамент, который позволит региону развиваться на перспективу», — подчеркнул Олег Кожемяко. К основным достижениям уходящего года губернатор также отнес начало реализации в Приамурье единственного на Дальнем Востоке проекта горно-металлургического кластера и завершение пусконаладочных работ на ветке ВСТО «Сковородино — граница КНР», строительство линии электропередачи ВЛ-500 и подготовку к сдаче нового аэровокзального комплекса в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+