Новоселье под Новый год

Ключи от новых квартир в канун главного праздника года получили 15 ветеранов Великой Отечественной войны в Екатеринославке Октябрьского района. 44-квартирный дом был построен всего за семь месяцев. Вчера поздравить новоселов в село приехал губернатор Олег Кожемяко. Жилье в новом доме также получили 4 семьи, которые стали участниками областной целевой программы «Социальное развитие села».

Оставшиеся квартиры в новой четырехэтажке были выставлены в свободную продажу. Кстати, у большинства из них уже есть хозяева. Сами ветераны оценили новое жилье по достоинству. По их словам, в квартирах тепло и просторно, проведен хороший ремонт. Сейчас в очереди на жилье в Октябрьском районе стоят 11 ветеранов и их вдов, которые получат сертификаты на квартиры в январе. В новом году здесь построят еще три 8-квартирных дома, а также быстровозводимый дом на 12 квартир для детей-сирот.

Присутствовавший на торжественном мероприятии губернатор отметил, что для села это важное событие, ведь в последний раз новый дом в Екатеринославке сдали 8 лет назад.

Возрастная категория материалов: 18+