— Как вы встретили Новый год?

Мария Андреева, пенсионерка: — У нас, пенсионеров, праздники такие, что в основном болеть приходится. Такой возраст. Отметили дома в семье с мужем, дети праздновали отдельно, а уже на следующий день пришли в гости и отметили все вместе, это был главный подарок на Новый год и Рождество.

Жанна Пыхонина, помощник воспитателя:

— Толком никак не отмечали, потому как ребенок маленький. Какие тут гулянья. Максимум, на что нас хватило, это послушать речь президента и встретить Новый год. Зато ребенку понравилось: наелся конфет — и доволен. А на Рождество ездили к родным в деревню.

Галина Файзулаева, заведующая библиотекой:

— Встретили Новый год дома, в кругу семьи, выезжать куда-то не планировали, потому что это семейный праздник. Собралось много народу: две дочери, два зятя, две внучки, муж и я. Все, так сказать, стандартно и привычно — дети радовались подаркам, и все были довольны.

Сергей Ухов, студент:

— Новый год старались отмечать культурно, но получилось достаточно бурно. Особенно рьяно обсуждали речь президента и спорили, на самом ли деле он на улице стоит или у него фотообои за спиной. Ну а в целом, как и вся молодежь, — громко, весело и на несколько дней. Правда, до Рождества так и не добрались.

Марина Басырева, школьница:

— Сначала дома, в кругу семьи, праздник все-таки семейный, а потом уже с друзьями. Поскольку мы живем в одном из самых восточных регионов, где встречают Новый год, то потом мы каждый час созванивались с друзьями из всех последующих часовых поясов и поздравляли их. Было здорово.

Сергей Педас, крановщик:

— Нормально встретил, вместе с семьей, конечно. Ездили на городскую елку. В этом году, кстати, было не очень — елка-то красивая, но снег на площади не убрали, скользко. И в новый снежный городок даже не сходили. На выходных, конечно же, по всем родственникам прошлись, съездил к матери в деревню.

Возрастная категория материалов: 18+