Жительница Тынды выбросила ребенка в мусорный бак

Страшную находку обнаружили в четверг коммунальщики возле комплекса общежитий «Магистраль» по улице Профсоюзной в Тынде. В мусорном контейнере лежала недавно родившаяся малышка с необрезанной пуповиной и кусками плаценты.

По заключению судмедэкспертов, девочка была доношенной, ее вес составлял 3,5 килограмма, а смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Сейчас полиция занялась поисками матери, которая избавилась от новорожденного ребенка таким чудовищным способом. Район, где нашли труп младенца, считается густонаселенным, поэтому следователям предстоит провести большую работу, чтобы найти женщину. В первую очередь проверяются все данные о беременных женщинах, у которых предполагаемый срок родов наступал в апреле, мае, июне. При этом следователи не исключают, что мать, возможно, не хотела убивать ребенка, который родился дома. Девочка могла погибнуть в результате повреждений во время самих родов, также малышку, возможно, случайно уронили на пол. В любом случае возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Возрастная категория материалов: 18+