Сельский педофил задержан по горячим следам

9-летний мальчик пострадал от рук педофила в одном из сел Константиновского района. По подозрению в сексуальном домогательстве задержан односельчанин ребенка. Возбуждено уголовное дело, давать показания мужчина отказывается.

О преступлении в отношении ребенка правоохранительным органам Константиновского района стало известно в минувший вторник. В полицию обратилась мать мальчика — он сам обо всем ей рассказал.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Подозреваемого следователи задержали по горячим следам. 38-летний местный житель отказывается давать показания и не признает свою вину. Сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Подробности происшествия следствие не разглашает до выяснения обстоятельств. Максимальное наказание за это преступление — 20 лет лишения свободы.

Между тем только за три первых месяца 2011 года в Приамурье выявлено 5 случаев сексуального домогательства к детям, что в три раза меньше числа подобных происшествий за аналогичный период предыдущего года. За весь 2010 год от действий извращенцев пострадали 29 несовершеннолетних.

— Мы отмечаем, что с каждым годом наблюдается незначительное снижение количества таких случаев. Возможно, это связано с внесением в 2009 году поправок в Уголовный кодекс, ужесточивших наказание за этот вид преступлений. О положительной тенденции говорить рано, но мы на это надеемся, — прокомментировал помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Возрастная категория материалов: 18+