Заживо погребенный благовещенец замерз в могиле

Благовещенец, в конце мая добровольно замуровавший себя в могиле, умер от переохлаждения — к такому выводу пришли судмедэксперты. Уголовное дело по данному факту СК РФ по Амурской области не будет.

В ночь трагедии шел дождь, к тому же земля в тот период еще не успела прогреться.

— Проверка закончена — у преступления нет события, то есть нет общественно опасного деяния. Человек умер от переохлаждения, криминала в действиях его друга нет, — прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Напомним, 35-летний мужчина, пожелавший провести ночь погребенным, верил, что благодаря этому ритуалу он навсегда избавится от собственных страхов и станет счастливым — такую информацию он нашел в интернете.

Помочь себя закопать он уговорил друга.
Чтобы избавить товарища от последствий в случае трагического исхода, благовещенец написал записку, в которой объяснил, что полностью осознает свои действия. В яму метровой глубины экспериментатор взял с собой одеяло и мобильный телефон. Чтобы не задохнуться, провел и воздуховод. Мужчины договорились созвониться утром, однако телефон погребенного на рассвете не отвечал. Вернувшись на дачу и раскопав яму, друг обнаружил бездыханное тело.

Возрастная категория материалов: 18+