Благовещенский банк стал картинной галереей

Полотна кисти известных амурских художников в этом месяце можно будет увидеть не только в музеях и выставочных залах Благовещенска. На днях художественная экспозиция открылась в совершенно необычном для этого месте — в здании Амурского регионального филиала Россельхозбанка.

Для этого руководство кредитного учреждения связалось с областным отделением Союза художников. Как только закончился выставочный сезон, художники согласились разместить картины в стенах банка. Теперь клиенты филиала, расположенного по адресу улица Ленина,142, могут между делом бесплатно полюбоваться пейзажами таких авторов, как Вадим Кондратьев, Анатолий Ефремов, Владимир Демченко, и других. Пока в залах банка выставлено только семь картин, однако в будущем сотрудничество организаций продолжится, и экспозицию обещают расширить. Пробная банковская выставка простоит до начала августа, далее образчики художественного искусства будут размещаться здесь по мере «занятости» на других показах.

К слову, посетители при желании смогут купить в банке понравившуюся картину, цены полотен колеблются от 17 до 55 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+