В закон о дольщиках внесут поправки

В сентябре в амурский закон о защите прав дольщиков внесут изменения, которые, по подсчетам регионального Минстроя, коснутся около 200 участников долевого строительства.

Скорректировать документ необходимо, поскольку внесены поправки в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)».

Этот вопрос рассматривался вчера на заседании рабочей группы в областном правительстве. Специалистами разработан алгоритм действий для дольщиков ООО «Россия» в связи с грядущими изменениями законодательства. Речь идет в первую очередь о тех, кто не расторг договор участия в долевом строительстве, имеет на руках судебные решения о праве собственности на долю в объекте незавершенного строительства, но не зарегистрировал это право в установленном законом порядке. Поправки также коснутся и тех дольщиков, которые зарегистрировали свое право по закону.
Официальный текст документа, где будет расписан алгоритм действий дольщиков, будет опубликован в нашей газете в ближайшие дни. Кроме того, в облправительстве запланирована расширенная встреча с дольщиками ООО «Россия», на которой люди также получат все разъяснения.