Утро цвета апельсина

Корреспондента АП позвали на прямой эфир утреннего шоу на АОТВ

Рассказать о том, как я за полгода похудела на 17 кг, позвали меня в минувшую пятницу коллеги с «Амурского областного телевидения». В телевизионную студию, а тем более на прямой эфир, меня пригласили впервые, поэтому сразу признаюсь — было страшно. Но, как известно, ради любимой газеты я готова на многое.

Как могла усмирив дрожащие коленки, в назначенное время я сидела на мягком диванчике в студии «Апельсинового утра» вместе с ведущими утреннего шоу — Ильей Дементьевым и Натальей Шлямовой. Чтобы как-то успокоиться до эфира, стала считать, сколько цитрусовых находится в «апельсиновой» студии.

— Не считай — бесполезное дело. Апельсинов с каждым днем становится меньше, — плотоядно облизнулся Илья Дементьев. И мне стало еще страшнее.

— Наташа, когда на тебя будет камера переключаться, ты сильно руками не маши, — довел меня практически до панического состояния громкий голос, который шел ниоткуда.

— Не беспокойся, это режиссер, и это мне говорят, а не тебе, — успокоила Наталья Шлямова.

Первая мысль после слов Ильи Дементьева: «Внимание, начинаем» — куда смотреть, в какую камеру? Поняв, что это бесполезно, решила смотреть на ведущих.

— Эксперимент похудательный действительно закончился? — задала вопрос, как говорится, не в лоб, а в глаз, Наталья Шлямова.

— По времени должен был закончиться, но мы решили его продолжать, — открыла я тайну. — Читатели очень просят, чтобы я продолжала худеть на страницах «Амурской правды». Ведь осталось сбросить еще 13 килограммов.

— Наши читатели на сайте информагентства «Порт Амур» задают вам вопросы. Например, как убедить свою девушку, что ей не нужно худеть? — продолжил пытать меня Илья Дементьев.

— Нужно любить ее крепче, показать, что любишь ее в любом виде. А еще лучше — разделить с ней похудание: вместе гулять, ходить в тренажерный зал, — к своему удивлению вполне прилично ответила я.

Честно признаюсь, я мало что запомнила от страха. Помню, ведущие что-то спрашивали про здоровую пищу, про то, какой вид спорта поможет быстрее похудеть, вместе мы сделали специальную похудательную гимнастику для лица. Двадцать минут прямого эфира пролетели для меня, как две.

Уже на выходе из здания телекомпании меня поймала редактор спецпроектов АОТВ Надежда Димура: «Ничего так шоу прошло — живенько», — ободрила она меня . «Если еще понадоблюсь — зовите!» — войдя во вкус, предложила я, внутренне прикрикнув на коленки, которые опять начали предательски подрагивать. Кстати, о том, как худеют амурские телеведущие, читайте в четверговом номере «Амурской правды».