В мэры Шимановска метят двое

Всего два человека решили побороться за кресло мэра Шимановска. 9 октября горизбирком закончил прием заявлений от кандидатов. Наплыва желающих занять вакантную должность не наблюдается — документы подали всего двое: самовыдвиженец, начальник Шимановского участка ЗАО «Асфальт» Александр Хрюков, и и. о. главы города Николай Донцов, представляющий партию «Единая Россия».

Напомним, место мэра Шимановска освободилось после досрочной отставки Павла Березовского, сменившего должность градоначальника на пост главы администрации Благовещенска. Сейчас оба кандидата в мэры до 24 октября должны подать все необходимые для регистрации документы. После того как избирком проверит все бумаги, будет принято решение о регистрации кандидатов. Также закончили принимать заявления от претендентов в депутаты в Мазановском районе. Всего на 18 депутатских кресел райсовета претендуют 32 человека. 18 кандидатов выставила «Единая Россия», шестерых — ЛДПР, остальные — самовыдвиженцы. Напомним, в Райчихинске выдвижение завершилось еще на прошлой неделе, на должность главы города претендуют пятеро. 

Голосование в муниципалитетах пройдет 4 декабря — в один день с выборами депутатов Госдумы и Заксобрания. Кстати, стали известны и фамилии кандидатов в региональный парламент от последней подавшей документы партии — «Справедливой России». В списке 52 человека. Общеобластную часть возглавила председатель амурского отделения Галина Буслова, следом за ней — председатель правления ОАО «Амур-Инвест», несостоявшийся кредитор фирмы «Россия» Дмитрий Жаровский и мало кому известные зампред «Амур-Инвеста» Александр Степанов и заместитель директора магазина Вадим Фисенко. 

Возрастная категория материалов: 18+