С Днем спасателя!

27 декабря — День спасателя Российской Федерации. Уважаемые сотрудники спасательных служб Амурской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!Мужественная и благородная профессия спасателя заслуженно считается одной из самых уважаемых как во всей стране, так и в регионе. Вы в любое время готовы отправиться на выполнение самых сложных задач, неоднократно на деле доказывали свой высокий профессионализм, проявляли безупречное исполнение своего служебного долга.

Рискуя жизнью, вы первыми приходите на помощь мирному населению во время пожаров, наводнений, землетрясений, других природных и техногенных катастроф. Успех пожарных и спасателей — это спасенные жизни тысяч жителей Приамурья. Люди знают, что сотрудники МЧС всегда придут на помощь в случае беды. И совсем не обязательно эта помощь будет оказана на территории Амурской области. Если вдруг потребуется участие наших спасателей в ликвидации крупных ЧП в масштабах страны, в каком бы регионе это ни произошло, они обязательно протянут руку поддержки и взаимовыручки.

Областная власть старается делать все возможное для того, чтобы пожарные и спасательные службы городов и районов области были оснащены на самом высоком уровне, имели надежную технику и средства связи. Строятся новые пожарные части и опорные пункты, создаются условия для более комфортной службы сотрудников ведомства.

Благодарю вас за преданность делу, мужество, верность долгу! Убежден, что, опираясь на славные традиции и накопленный опыт, вы и впредь будете успешно решать возложенные на вас задачи.

Желаю вам прожить наступающий год без происшествий и катастроф, и пусть все критические ситуации имеют только благополучный исход. Счастья, здоровья, успехов вам и вашим близким!

Возрастная категория материалов: 18+