— Как вы отмечаете День святого Валентина?

Диана Черношейкина, тележурналист: — Праздник приходится на вторник, значит, проведу я его с любимой работой. А я подарю ей свое время, нервы и здоровье — ничего для нее не жалко! Может быть, мы даже устроим романтический вечер при свечах и с «Дошираком». А вообще, дурацкий праздник, как и Восьмое марта. То есть ты такой просидел весь год, а тут — оп! —зачесался, купил открытку, розу дурацкую и якобы любовь выразил. А где же внезапность?

Иван Борисов, программист:

— Не отмечаю этот праздник принципиально, я не принимаю импортированных праздников. У меня вообще есть только день рождения и Новый год, а все остальное — не настоящее, притянутое за уши. Но знаки внимания делаются, потому как их же ждут — атмосфера же. Представительская часть ограничивается знаками внимания — открыточка-сердечко, цветок и прочее. Я — за праздник каждый день, как бы буднично и уныло это ни звучало.

Мария Якушева, молодая мама: 

— Обычно в этот праздник устраиваю мужу романтический ужин, готовлю вкусненькое, покупаю вино и зажигаю свечи. Муж всегда дарит цветы и маленькие приятности. После появления в нашей жизни малыша устроить такой праздник труднее, но мы попробуем не изменять традиции. Я уже обещала порадовать любимого сюрпризом в виде нетрадиционного костюма.

Евгения Хуторная, риелтор:

— По плану наконец-таки соорудить палатку в комнате вместо кровати, типа штаба. Подвести туда красный свет. Мы, наверное, сходим куда-нибудь, а потом будем вместе ужинать и беситься, впрочем, как всегда! Можно еще будет сходить на горку, если не будет холодно. А на счет подарков не знаю. В такой день скорее важно отношение и внимание друг к другу.

Екатерина Нежелева, школьница:

— А я высплюсь, например. Это же день любви? Ну так я и порадую себя любимую крепким сном. А валентинки я не люблю. Не вижу в них смысла, они папками собираются. Цветы — приятно, но лучше, когда это делается неожиданно, а не в придуманный для этого день. А с этим праздником, я считаю, нужно друг друга поздравлять, когда люди давно вместе, а не месяц или два.

Александр Ткаченко, студент:

— 14 февраля для меня всегда был самым зловещим праздником, так как я всегда был один в этот день. В прошлый раз мне повезло, у меня была девушка. Но получилось так, что я прилетаю к ней с подарком, а она меня бросает. Это был самый отвратительный День святого Валентина. В этом году такое не повторится. У меня есть любимая девушка. Наверное, подарю цепочку и огромную валентинку, а отмечать будем дома с тортиком и свечами.