Уруша выиграла «Золотую шайбу»

В Тынде прошло областное первенство на призы клуба «Золотая шайба» среди спортсменов 2001—2002 годов рождения.

Соревнования в самой младшей возрастной группе завершились неожиданной для многих специалистов победой «Зари» из Уруши (тренер Андрей Симаков). Такого успеха юные поселковые хоккеисты добились впервые.

Приятный сюрприз преподнесли и ребята из «Локомотива» (п. Февральск) — у них областное «серебро». Только третью, последнюю строчку в итоговой табели о рангах заняли хозяева льда.

Тындинский «Авангард» убедительно выиграл до этого два «возраста» и по праву считался фаворитом домашнего турнира. Еще до начала соревнований все его участники были обречены на медали: в первенство заявились команды всего из трех поселений Приамурья. Такое же количество хоккейных дружин боролись за награды еще в двух возрастных группах. «На местах не могут изыскать денег на командирование команд на «Золотую шайбу», — рассказал корреспонденту АП председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — Детские хоккейные секции работают в десяти географических точках области. Очень массовым у нас получился турнир в Свободном среди ребят 1999—2000 годов рождения, в котором принимали участие восемь команд».